鼓浪屿游记
时间80分钟,必须提前上官网确定参加笔试,并取得准考证号,否则无法参加笔试!!!!!

第一:中财+高财选择题(2分一题)
难忘第一题:
A公司2012年6月30日购入一台生产经营用设备并达到预定可使用状态,取得的增值税专用发票上注明的设备买价为200万元,增值税税额为34万元,支付的运输费为11.6万元(假定不考虑运费作为增值税进项税抵扣的因素),预计净残值为1.6万元,预计使用年限为6年,采用年数总和法计提折旧,该设备2012年应提折旧额为()万元。
A、30
B、60
C、65
D、50
正确答案 A
答案解析
本题考核固定资产的折旧。固定资产的入账价值=200+11.6 =211.6(万元);2012年应提折旧额=(211.6-1.6)×6/21×6/12=30(万元)。
第二:中财+高财多选题(4分一题)
第三:中财+高财判断题(2分一题)
第四:资料分析(好像是4篇,每篇5题目)
第五:英文单选(90%都是关于会计和审计的)
资产负债表是按什么标准排列的?貌似是liquidity
第六:英文判断(2分一题,10题)
【鼓浪屿游记】相关文章:
厦门鼓浪屿游记作文11-29
厦门鼓浪屿之游记作文03-19
小学生鼓浪屿游记(精选44篇)02-10
小学生作文:厦门鼓浪屿游记11-12
鼓浪屿游记作文(通用31篇)10-28
鼓浪屿作文游记800字(通用57篇)07-11
初中游记作文:快乐游厦门鼓浪屿800字03-11
厦门鼓浪屿的作文(精选)07-08
厦门鼓浪屿作文04-23
厦门鼓浪屿的作文10-25
- 小学生作文:厦门鼓浪屿游记 推荐度:
- 相关推荐